Yama Dharmaraja
Tibet, 18./19.Jh. Kupferbronze, feuervergoldet. Der Gott des Todes, Dharmaraja, steht in Pratyalidha-Pose auf einem Büffel, darunter ein liegender menschlicher Körper. Sockel, Büffel und Figur separat gegossen. H 19,8 cm. Gewicht 1328 g.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Yama Dharmaraja
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,000
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping