Lilli Finzelberg (wislicenus) Gaenseliesel - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

LILLI FINZELBERG (WISLICENUS) GAENSELIESEL

item-134517636=1
LILLI FINZELBERG (WISLICENUS) 1872 Andernach - 1939 Berlin Gaenseliesel Bronze, braun patiniert. H. 48 cm. Verso bezeichnet 'Lilli Finzelberg 1893'. UEber einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Maedchens, von einer Gans flankiert. Part. mit Verlusten der Patina. LILLI FINZELBERG (WISLICENUS) 1872 Andernach - 1939 Berlin Gaenseliesel Bronze, braun patiniert. H. 48 cm. Verso bezeichnet 'Lilli Finzelberg 1893'. UEber einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Maedchens, von einer Gans flankiert. Part. mit Verlusten der Patina.
  • 33%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers