LILLI FINZELBERG (WISLICENUS) GAENSELIESEL
LILLI FINZELBERG (WISLICENUS) 1872 Andernach - 1939 Berlin Gaenseliesel Bronze, braun patiniert. H. 48 cm. Verso bezeichnet 'Lilli Finzelberg 1893'. UEber einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Maedchens, von einer Gans flankiert. Part. mit Verlusten der Patina. LILLI FINZELBERG (WISLICENUS) 1872 Andernach - 1939 Berlin Gaenseliesel Bronze, braun patiniert. H. 48 cm. Verso bezeichnet 'Lilli Finzelberg 1893'. UEber einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Maedchens, von einer Gans flankiert. Part. mit Verlusten der Patina.
- 33%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping