Parade-hirschfaenger - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

PARADE-HIRSCHFAENGER

item-134514797=1
PARADE-HIRSCHFAENGER
PARADE-HIRSCHFAENGER
PARADE-HIRSCHFAENGER Deutsch, 20. Jh. Hirschhorn, Stahl, Leder, Metall, part. vergoldet. Ges.-L. 64 cm. Vergoldete Griffteile; Hirschhorngriff mit applizierten Eicheln und Wappenschild. Parierstange in Form von Hufenden; muschelfoermiges Stichblatt. Geaetzte Stahlklinge mit Floraldekor. Lederscheide mit vergoldeten Beschlaegen. Gebrauchsspuren.
  • 33%

PARADE-HIRSCHFAENGER

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,324 Followers