PARADE-HIRSCHFAENGER
PARADE-HIRSCHFAENGER Deutsch, 20. Jh. Hirschhorn, Stahl, Leder, Metall, part. vergoldet. Ges.-L. 64 cm. Vergoldete Griffteile; Hirschhorngriff mit applizierten Eicheln und Wappenschild. Parierstange in Form von Hufenden; muschelfoermiges Stichblatt. Geaetzte Stahlklinge mit Floraldekor. Lederscheide mit vergoldeten Beschlaegen. Gebrauchsspuren.
- 33%
PARADE-HIRSCHFAENGER
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping