Carl Moser 'in Erwartung' (1906-14) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

CARL MOSER 'IN ERWARTUNG' (1906-14)

item-134514649=1
CARL MOSER 1873 Bozen - 1939 ebenda 'IN ERWARTUNG' (1906-14) Farbholzschnitt auf Japan, auf Papier montiert. 35,5 x 26 cm (R. 52,5 x 43 cm). Unten links in der Platte monogrammiert 'C.M.'; unten links auf dem montierten Papier bez. 'C. Moser 'In Erwartung''. Leicht fleckig, leicht blasser Druck. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
  • 33%

Estimate €400 - €800
Starting Price €390
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,327 Followers