Konvolut Aus 14 Druckgrafiken - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KONVOLUT AUS 14 DRUCKGRAFIKEN

item-134514624=1
item-134514624=2
item-134514624=3
item-134514624=4
item-134514624=5
item-134514624=6
item-134514624=7
item-134514624=8
item-134514624=9
item-134514624=10
item-134514624=11
item-134514624=12
item-134514624=13
item-134514624=14
KONVOLUT AUS 14 DRUCKGRAFIKEN
KONVOLUT AUS 14 DRUCKGRAFIKEN
KONVOLUT AUS 14 DRUCKGRAFIKEN Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druck- und Blattmasse (R. min. 17 x 23 cm / max. 31,5 x 40 cm). Teilw. in der Platte bez.. Partiell gebraeunt, fleckig, besch., Knickspuren. U.a. Kupferstiche, teilw. koloriert: 'Koenigstein', 'La Cataracte de Pillnitz', 'Kuhstall', Lithografie: 'Aussicht vom Brandt', 'Das ehemalige churfuerstl. Stallgebaeude am Judenhof im Jahre 1680', Stahlstiche, teilw. koloriert: 'Schandau', 'Schloss Pillnitz bei Dresden', 'Der Neue Markt in Dresden', 'Der Marktplatz in Neustadt', 'Dresden-Museum', 'Raudnitz an der Elbe'. Teilw. im Passepartout, jeweils hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
  • 33%

KONVOLUT AUS 14 DRUCKGRAFIKEN

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,335 Followers