KONVOLUT AUS 14 DRUCKGRAFIKEN
KONVOLUT AUS 14 DRUCKGRAFIKEN Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druck- und Blattmasse (R. min. 17 x 23 cm / max. 31,5 x 40 cm). Teilw. in der Platte bez.. Partiell gebraeunt, fleckig, besch., Knickspuren. U.a. Kupferstiche, teilw. koloriert: 'Koenigstein', 'La Cataracte de Pillnitz', 'Kuhstall', Lithografie: 'Aussicht vom Brandt', 'Das ehemalige churfuerstl. Stallgebaeude am Judenhof im Jahre 1680', Stahlstiche, teilw. koloriert: 'Schandau', 'Schloss Pillnitz bei Dresden', 'Der Neue Markt in Dresden', 'Der Marktplatz in Neustadt', 'Dresden-Museum', 'Raudnitz an der Elbe'. Teilw. im Passepartout, jeweils hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet).
- 33%
KONVOLUT AUS 14 DRUCKGRAFIKEN
Estimate €120 - €240
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping