Hans Rudolf Hentschel Wandteller 'kinderreigen' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HANS RUDOLF HENTSCHEL WANDTELLER 'KINDERREIGEN'

item-134514263=1
HANS RUDOLF HENTSCHEL 1869 Coelln - 1951 Meissen WANDTELLER 'KINDERREIGEN' Deutsch, Meissen. 1. Haelfte 20. Jh. (Entwurf 1915) Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei. D. 25 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. 'E 243'. Im Bildfeld monogr. 'H'. Runde Form, flach gemuldet. Im Spiegel Darstellung um einen Baum tanzender Kinder. 1. Wahl. Zwei min. Brandfehler.
  • 33%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers