HANS RUDOLF HENTSCHEL WANDTELLER 'KINDERREIGEN'
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
HANS RUDOLF HENTSCHEL 1869 Coelln - 1951 Meissen WANDTELLER 'KINDERREIGEN' Deutsch, Meissen. 1. Haelfte 20. Jh. (Entwurf 1915) Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei. D. 25 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Modellnr. 'E 243'. Im Bildfeld monogr. 'H'. Runde Form, flach gemuldet. Im Spiegel Darstellung um einen Baum tanzender Kinder. 1. Wahl. Zwei min. Brandfehler.
- 33%
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping