(1858 Radeburg - 1929 Berlin)
"Nacht". Originaltitel
Radierung u. Vernis Mou in Schwarz mit blaugrüner Tonplatte/gewalztes China auf Kupferdruckkarton, 1895. In der Platte l. u. monogr. u. dat.- "Z 95". Erschienen in: "Zeitschrift für Bildende Kunst", 1904. Am unteren Blattrand typographisch bez. u. betitelt. Wvz. Rosenbach 14IIId. Plattenmaß 19,8 cm x 11,2 cm; Blatt ca. 32,5 cm x 23,2 cm. Rahmen.
Etching and vernis mou on paper, 1895. Monogrammed and dated on the plate. Further inscribed and titled typographically. Published 1904 in the "Zeitschrift für Bildende Kunst".
"Nacht". Originaltitel
- 30.95%
Heinrich Zille
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping