Charles Nicolas Ransonnette
(1793 Paris - 1877 ebenda)
Romantische Flusslandschaft
Ransonnette war ein Schüler von Jean-Victor Bertin und Hofkupferstecher der Herzogin von Berry. Als auf Landschaften spezialisierter Aquarellmaler und Grafiker stellte er oft im Salon aus. Aquarell/Papier. L. u. sign.; Ger. stockfleckig. Ca. 16,5 cm x 24,5 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen.
Watercolour on paper. Signed. Minor foxing.
Romantische Flusslandschaft
- 30.95%
Charles Nicolas Ransonnette
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping