Gaspar Peeter Verbruggen der Ältere
(1635 Antwerpen - 1681 ebenda) Nachfolger des 18./19. Jhs.;
Blumenstillleben
Vor einem dunklen Hintergrund, auf einer Tischplatte in einer aufwändigen Kupfervase arrangiertes, üppiges Blumenbouquet aus unterschiedlichen Frühlings- und Sommerblumen. Die Komposition erinnert an Werke des flämischen Meisters Gaspar Peeter Verbruggen, bzw. seines gleichnamigen Sohnes, der bis ins 18. Jh. arbeitete. Öl/Lwd.; doubl.; R. u. undeutl. sign. "J. P(?)". Ca. 51 cm x 40 cm. Rahmen.
Follower of Gaspar Peeter Verbruggen (1635 - 1681) active 18th/19th C.; Oil on canvas, relined. Insignificantly signed.
Blumenstillleben
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping