Kinderbecher - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kinderbecher

Kinderbecher: Silber. Zylindrisch, mit weit ausschwingendem Lippenrand und Volutenhenkel. Auf der Wandung applizierter, reliefplastischer Bär. Gest. 800. Gew. ca. 80 g. H. 5,3 cm. A German
2022KinderbecherSee Sold Price
Palm, Cressy u. Ina: Palm, Cressy u. Ina Weiss Mohaidin. Aquarellierte Original-Zeichnungen des Kinderbuches von Cressy Palm. (München, Ars sacra, 1969). Vorhanden 8 Bilder, 11 Vignetten und 1 Umschlagsbild sowie 1 nicht
2017Palm, Cressy u. InaSee Sold Price
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silver cup with sculp
2021KinderbecherSee Sold Price
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines als Matrose gekleideten Knaben. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silv
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silver cup with sculptura
2020KinderbecherSee Sold Price
Kinderbecher: Silber. Zylindrisch mit ausschwingendem Rand. Schauseitig reliefplastisch aufgelegter Teddybär. Volutenhenkel. Gest. 800. Gew. ca. 80 g. H. 5 cm. A German silver baby´s beaker. Standard mark
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 65 g. H. 6 cm. A Sterling silver cup with sculp
Kinderbecher: Sterlingsilber. Zylindrisch, mit weit ausschwingendem Lippenrand und Volutenhenkel. Auf der Wandung applizierter, reliefplastischer Bär. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 75 g. H. 5,3 cm. A Ge
2023KinderbecherSee Sold Price
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. /V/A Sterling silver cup with sc
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines als Matrose gekleideten Knaben. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. /V/A Sterling s
item-134061459=1
Kinderbecher
Kinderbecher
Silber. Konisch, mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 64 g. H. 6,5 cm.
A Sterling silver cup with sculptural handle as a girl. Gilt inside. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
  • 30.95%

Kinderbecher

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers