Kinderbecher - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kinderbecher

Kinderbecher: Silber. Zylindrisch, mit weit ausschwingendem Lippenrand und Volutenhenkel. Auf der Wandung applizierter, reliefplastischer Bär. Gest. 800. Gew. ca. 80 g. H. 5,3 cm. A German childrenÂ
2022KinderbecherSee Sold Price
Palm, Cressy u. Ina: Palm, Cressy u. Ina Weiss Mohaidin. Aquarellierte Original-Zeichnungen des Kinderbuches von Cressy Palm. (München, Ars sacra, 1969). Vorhanden 8 Bilder, 11 Vignetten und 1 Umschlagsbild sowie 1 nicht
2017Palm, Cressy u. InaSee Sold Price
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silver cup with sculp
2021KinderbecherSee Sold Price
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines als Matrose gekleideten Knaben. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silv
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. A Sterling silver cup with sculptura
2020KinderbecherSee Sold Price
Kinderbecher: Silber. Zylindrisch mit ausschwingendem Rand. Schauseitig reliefplastisch aufgelegter Teddybär. Volutenhenkel. Gest. 800. Gew. ca. 80 g. H. 5 cm. A German silver baby´s beaker. Standard mark
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 65 g. H. 6 cm. A Sterling silver cup with sculp
Kinderbecher: Sterlingsilber. Zylindrisch, mit weit ausschwingendem Lippenrand und Volutenhenkel. Auf der Wandung applizierter, reliefplastischer Bär. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 75 g. H. 5,3 cm. A Ge
2023KinderbecherSee Sold Price
Kinderbecher: Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. /V/A Sterling silver cup with
Kinderbecher: Kinderbecher Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines Mädchens. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6,5 cm. A Sterling silver
2019KinderbecherSee Sold Price
item-88927684=1
Kinderbecher
Kinderbecher
Silber. Konisch mit glatter Wandung und profiliertem Lippenrand. Plastischer Henkel in Gestalt eines als Matrose gekleideten Knaben. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 60 g. H. 6 cm. /V/A Sterling silver cup with sculptural handle as a boy. Gilt inside. Standard mark 925.// /T/Sterling-Silber. 20. Jh.// $P#
  • 30.17%

Kinderbecher

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers