Kaminsessel
Dunkel gebeiztes Holz und olivgrünes Leder. Trapezförmige Zarge auf geschwungenen Beinen mit Rollen. Geschwungene Armlehnen sowie hohe, leicht gewölbte Rückenlehnenrahmung mit seitlichen Ohrenbacken. Allseitig gepolstert und bezogen. Altersspuren. H. 113 cm. 75 cm x 78 cm. Sitz-H. 43 cm.
An olive green leather easy chair. Signs of age.
England. 1. Hälfte 20. Jh.
England. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Kaminsessel
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping