Gerhard Löbenberg
(1891 Badenhausen - 1967 Neuhaus im Solling)
Fliegende Wildenten über einem winterlich verschneiten Bachlauf
Öl/Malkarton. R. u. sign.; Verso montierter Brief des Künstlers zum Gemälde, Hahndorf bei Goslar, dat. 1948. 20 cm x 30 cm. Rahmen.
Oil on carboard. Signed. On the reverse a mounted letter by the artist regarding the painting, dated 1948.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping