Gerhard Lã¶benberg - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Gerhard Löbenberg

item-134060591=1
Gerhard Löbenberg
Gerhard Löbenberg
(1891 Badenhausen - 1967 Neuhaus im Solling)
Fliegende Wildenten über einem winterlich verschneiten Bachlauf
Öl/Malkarton. R. u. sign.; Verso montierter Brief des Künstlers zum Gemälde, Hahndorf bei Goslar, dat. 1948. 20 cm x 30 cm. Rahmen.
Oil on carboard. Signed. On the reverse a mounted letter by the artist regarding the painting, dated 1948.
  • 30.95%

Gerhard Löbenberg

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,294 Followers