Eugã¨ne Galien-laloue - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-134060396=1
Eugène Galien-Laloue
Eugène Galien-Laloue
(1854 Paris - 1941 Chérence)
Abendstimmung vor dem Dorf
Mit einer Bäuerin staffiertes, atmosphärisch gestimmtes, in Motiv und Stil charakteristisches Werk des Impressionisten. Außer seinen höchst gesuchten Paris-Veduten malte Eugène Galien-Laloue eine größere Werkreihe mit Landschaften, deren Motive er bei seinen Reisen durch Frankreich fand. Öl/Lwd.; L. u. sign. unter dem Pseudonym L. Dupuy. 32 cm x 46 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed with his pseudonym L. Dupuy.
  • 30.95%

Eugène Galien-Laloue

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers