Murano-wandspiegel - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Murano-Wandspiegel

Murano-Wandspiegel: Farbloses sowie roséfarben gesprenkeltes Glas. Rechteckige Spiegelrahmung aus teilw. geätzten Spiegelflächen sowie gedrehten Stäben, an den Ecken durch Blüten und Lanzettbl
2020Murano-WandspiegelSee Sold Price
Murano-Wandspiegel: Murano-Wandspiegel Farbloses Glas. Passig geschweifte Spiegelrahmung, belegt mit Goldfolie sowie gegeneinander gestellten Voluten und Blütenmotiven. Bekrönung aus Blattwerk. 67 cm x 47 cm. A
2022Murano-WandspiegelSee Sold Price
Murano-Wandspiegel: Farbloses Glas und teilw. geätztes Spiegelglas. Rechteckige Spiegelrahmung mit angeschrägten Ecken sowie umlaufendem Fries aus gedrehten Stäben und applizierten Blüten. Hohe, durch
2023Murano-WandspiegelSee Sold Price
Kleiner Murano-Wandspiegel: Farbloses, goldakzentuiertes Glas. Kartuschenförmige Spiegelrahmung aus paarweise angeordneten, gedrehten Stäben, durch applizierte Blüten und stilisierte Blätter verbunden. 46 cm
2024Kleiner Murano-WandspiegelSee Sold Price
Kleiner Murano-Wandspiegel: Kleiner Murano-Wandspiegel Weißes und farbloses Glas, teilw. vergoldet sowie teilw. rauchfarbenes Spiegelglas. Passig geschweifte Spiegelrahmung aus gegeneinander gestellten Voluten und applizier
2022Kleiner Murano-WandspiegelSee Sold Price
Murano-Wandspiegel: Farbloses Glas. Passig geschweifte Rahmung aus gegeneinander gestellten Volutenelementen und applizierten Blüten sowie partiell floral geätztes Spiegelglas. 53 cm x 45 cm. A small Murano gla
item-134060272=1
Murano-Wandspiegel
Murano-Wandspiegel
Holz, goldfarben bzw. magentafarben gefasst sowie mehrfarbiges Glas und geschliffenes bzw. geätztes Spiegelglas. Hochovale Rahmung mit umlaufendem Fries aus teilw. facettierten Kugeln auf reliefplastisch gestalteten Delfinen. Geschweift ansteigender oberer Abschluss mit zentraler Blüte, umgeben von Blattelementen. Floral ornamentiertes Spiegelglas. Minim. besch.; 66 cm x 42 cm.
An Italian Murano mirror. Minor flaws.
Italien. Murano. 19. Jh.
  • 30.95%

Murano-Wandspiegel

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers