Murano-Wandspiegel
Holz, goldfarben bzw. magentafarben gefasst sowie mehrfarbiges Glas und geschliffenes bzw. geätztes Spiegelglas. Hochovale Rahmung mit umlaufendem Fries aus teilw. facettierten Kugeln auf reliefplastisch gestalteten Delfinen. Geschweift ansteigender oberer Abschluss mit zentraler Blüte, umgeben von Blattelementen. Floral ornamentiertes Spiegelglas. Minim. besch.; 66 cm x 42 cm.
An Italian Murano mirror. Minor flaws.
Italien. Murano. 19. Jh.
Italien. Murano. 19. Jh.
- 30.95%
Murano-Wandspiegel
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping