Empire-salontisch - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Empire-Salontisch

Empire-Salontisch: Mahagoni, auf Eichenholz furniert. Bombierte Zarge auf stark geschwungenen Beinen aus eingerollten Voluten. Unterhalb dreiseitig konkav eingezogene Sockelplatte auf reliefplatischen Tatzenfüßen. Ger
2019Empire-SalontischSee Sold Price
Seltener Empire-Salontisch: Eichenholz, grau gefasst. Konisch ansteigender, dreiseitig leicht konkav eingezogener Schaft mit reliefplastischen Tatzenfüßen und Mäanderfries als Träger für bombierte Zarge.
2020Seltener Empire-SalontischSee Sold Price
Empire-Salontisch: Mahagoni, massiv und furniert. Über dreiseitig weit konkav eingezogener Sockelpatte leicht konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen als Träger für bombierte Zarge
2021Empire-SalontischSee Sold Price
Kleiner Empire-Salontisch: Mahagoni, massiv und furniert. Leicht konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen, durch geschwungene Stege verbunden. Oberhalb bombierte Zarge und runde, umlaufend profilierte Deck
2020Kleiner Empire-SalontischSee Sold Price
Kleiner Empire-Salontisch: Mahagoni, massiv und furniert. Leicht konische Vollsäulen mit reliefierten Basen und Kapitellen auf dreiseitig eingezogener Sockelplatte und Rollen. Oberhalb bombierte Zarge als Träger f
Empire-Salontisch: Mahagoni, furniert sowie vergoldete Applikationen. Über flachem Sockel dreiseitig leicht konkav eingezogener, sich stark verjüngender Schaft als Träger für bombierte Zarge und rund
2020Empire-SalontischSee Sold Price
Empire-Salontisch, Um 1800: Empire Salon Table : Around 1800 Round frame with slightly profiled top on four pointed conical legs connected by a shelf. Mahogany, solid and veneered. H. 71 cm, D. 71 cm. - Damage due to age. // Emp
2021Empire-Salontisch, Um 1800See Sold Price
Empire-Salontisch: Empire-Salontisch Mahagoni furniert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mit Rollen kräftiger sich konisch verjüngender Schaft als Träger für bombierte Zarge sowi
2022Empire-SalontischSee Sold Price
item-134060093=1
Empire-Salontisch
Empire-Salontisch
Mahagoni, furniert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mit Rollen sich konisch verjüngender Schaft als Träger für bombierte Zarge. Gering überstehende, runde Deckplatte aus dunkelgrauem, hellgrau gemasertem Marmor. H. 75 cm. D. 98 cm.
A French mahogany veneered Empire table.
Frankreich 19. Jh.
  • 30.95%

Empire-Salontisch

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers