Empire-Salontisch
Mahagoni, furniert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mit Rollen sich konisch verjüngender Schaft als Träger für bombierte Zarge. Gering überstehende, runde Deckplatte aus dunkelgrauem, hellgrau gemasertem Marmor. H. 75 cm. D. 98 cm.
A French mahogany veneered Empire table.
Frankreich 19. Jh.
Frankreich 19. Jh.
- 30.95%
Empire-Salontisch
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping