Biedermeier-Vitrinenschrank
Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus auf einschübigem Zargensockel und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front Vitrinentür, flankiert von eingestellten Vollsäulen. Oberhalb gestuft ansteigendes Gesims. H. 182 cm. 100 cm x 54,5 cm.
A South German cherrywood veneered and partly ebonized Biedermeier style showcase.
Süddeutsch. 19./20. Jh.
Süddeutsch. 19./20. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Vitrinenschrank
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping