Biedermeier-vitrinenschrank - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Vitrinenschrank

Biedermeier-Vitrinenschrank: Birkenholz, furniert und teilw. ebonisiert. Hochrechteckiger Korpus, flankiert von eingestellten, konischen Vollsäulen auf einschübigem Zargensockel und flachen, gekanteten Füßen. In der Front zwe
2020Biedermeier-VitrinenschrankSee Sold Price
Biedermeier-Vitrinenschrank: Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert sowie Einlagen aus Nussbaum und Ahorn. Gerader, rechteckiger Korpus auf Zargensockel und gesägten Füßen. In der gegliederten Front zwei Tü
2021Biedermeier-VitrinenschrankSee Sold Price
Biedermeier-Vitrinenschrank: Biedermeier-Vitrinenschrank Kirschbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf konischen Füßen. In der gegliederten Front großes Schubfach sowie sprossenverglaste Vitrinentür.
2022Biedermeier-VitrinenschrankSee Sold Price
Biedermeier-Vitrinenschrank: Palisander, furniert. Gerader, hochrechteckig angelegter, dreiseitig verglaster Korpus, flankiert von weit ausgezogenen, gerundeten Ecklisenen auf korrespondierendem, einschübigem Zargensockel un
2023Biedermeier-VitrinenschrankSee Sold Price
Biedermeier-Vitrinenschrank: Kirschbaum, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf einschübigem Zargensockel und gekanteten Füßen. In der Front Vitrinentür. Profiliertes Gesims mit flachem Schinkelgiebel.
Biedermeier-Vitrinenschrank um: Biedermeier-Vitrinenschrank um 1820, Kirschholz funiert, gerader Korpus mit zweitüriger teilverglaster Front auf massiven Stollenfüßen u. Schlüsselschilder aus Bein, innen zwei Soc
2020Biedermeier-Vitrinenschrank umSee Sold Price
Biedermeier-Vitrinenschrank: Mahagoni, furniert sowie teilw. geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerader, hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus auf schmaler Zarge. In der gegliederten Front sprossenverglaste Vitrinent
BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANK: BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANK Deutsch, um 1820/ 1830 Esche, furniert. H. 159 cm, B. 106 cm, T. 54 cm. Hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus mit mittlerer Tür und darunter liegender Schublade,
2017BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANKSee Sold Price
BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANK: BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANK Norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Mahagoni, furniert. H. 159 cm, B. 75 cm, T. 39 cm. Hochrechteckiger, eintüriger Korpus, schauseitig verglast und von zwei gedrechselten Sä
2018BIEDERMEIER-VITRINENSCHRANKSee Sold Price
Biedermeier-Vitrinenschrank, A: Biedermeier-Vitrinenschrank, Anf. 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, gerader 2-türiger Korpus sprossenverglast, im Sockel 2 Schübe, verstellbare Einlegeböden, 200 x 127 x 38 cm
2020Biedermeier-Vitrinenschrank, ASee Sold Price
Biedermeier-Vitrinenschrank: Biedermeier-Vitrinenschrank Helles Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf gekanteten Füßen. In der gegliederten Front zwei Vitrinentüren mit Sprossen aus gekreuzten Pf
Biedermeier-Vitrinenschrank: Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus auf einschübigem Zargensockel und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front Vitri
Biedermeier-Vitrinenschrank: Mahagoni, furniert. Gerader, hochrechteckiger, dreiseitig sprossenverglaster Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front große Vitrinentür. Gestuft ansteigendes Gesims sow
item-134060024=1
Biedermeier-Vitrinenschrank
Biedermeier-Vitrinenschrank
Kirschbaum, furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus auf einschübigem Zargensockel und gekanteten Füßen. In der gegliederten Front Vitrinentür, flankiert von eingestellten Vollsäulen. Oberhalb gestuft ansteigendes Gesims. H. 182 cm. 100 cm x 54,5 cm.
A South German cherrywood veneered and partly ebonized Biedermeier style showcase.
Süddeutsch. 19./20. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Vitrinenschrank

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers