Biedermeier-Schreibtisch
Kirschbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front gekantetes Kniefach, umgeben von fünf Schubladen unterschiedlicher Größe und ausziehbare Ablagefläche sowie rückseitig entsprechende Blendschubladen. Allseitig gespiegelt angeordnete Furnierfelder. H. 79,5 cm. 132 cm x 62 cm.
A South German cherrywood veneered Biedermeier style desk.
Süddeutsch. 19./20. Jh.
Süddeutsch. 19./20. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Schreibtisch
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping