Biedermeier-schreibtisch - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Biedermeier-Schreibtisch

item-134060017=1
Biedermeier-Schreibtisch
Biedermeier-Schreibtisch
Kirschbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front gekantetes Kniefach, umgeben von fünf Schubladen unterschiedlicher Größe und ausziehbare Ablagefläche sowie rückseitig entsprechende Blendschubladen. Allseitig gespiegelt angeordnete Furnierfelder. H. 79,5 cm. 132 cm x 62 cm.
A South German cherrywood veneered Biedermeier style desk.
Süddeutsch. 19./20. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Schreibtisch

Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price €1,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers