Charmanter Bienenring Mit Smaragden - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Charmanter Bienenring mit Smaragden

View More Items in Rings
Extravaganter Diamant-Memoryring: Weißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.
2022Extravaganter Diamant-MemoryringSee Sold Price
Feiner Brillantsolitär-Ring: Weißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,45 ct. (F/si), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. Gew. ca. 3,53 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set wit
2022Feiner Brillantsolitär-RingSee Sold Price
Feiner Brillantsolitär-Ring: Weißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,00 ct. (G/vs), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,13 ct. Gew. ca. 3,17 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set wit
2021Amethyst-Brillant-RingSee Sold Price
Klassischer Diamant-Memoryring: Platin. Umlaufend besetzt mit Diamanten von zus. ca. 4,00 ct. (G-H/vs) im Baguetteschliff. Gew. ca. 3,16 g. Ring set with diamonds approx. 4,00 ct. (G-H/vs), in platinum.
2022Klassischer Diamant-MemoryringSee Sold Price
A Dogon Ring: Fingerring, Reiter Dogon, Mali Mit Sockel / with base Gelbguss. H 6,5 cm Provenienz: - René und Denise David, Kilchberg. - Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Publiziert: Homberger, Lorenz (1
2020A Dogon RingSee Sold Price
Dekorativer Catene-Brillantring: Gelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 19,35 g. Ring set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold.
2022Dekorativer Catene-BrillantringSee Sold Price
Eleganter Rubin-Memoryring: Weißgold, gest. 750. Im dekorativen Wechsel besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. (H/si). Gew. ca. 3,22 g. Ring set with pigeon bloo
2022Eleganter Rubin-MemoryringSee Sold Price
Diamantsolitär-Ring: Gelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Altschliffdiamanten von ca. 1,00 ct., umrahmt von violettfarbenem Farbstein. Gew. ca. 9,51 g. Ring set with a diamond approx. 1,00 ct. and violet gemston
2022Diamantsolitär-RingSee Sold Price
2021An Asante Ring, ScorpionSee Sold Price

Related Rings

More Items in Rings

View More

Recommended Jewelry

View More
item-134059609=1
Weißgold, gest. 750. Ausgefasst mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. 0,10 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,15 ct.; Gew. ca. 2,61 g.
Ring set with diamonds approx. 0,15 ct. and emeralds approx. 0,10 ct., in 18 k white gold.
  • 30.95%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers