Zierdose - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Zierdose

Kleine Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Gold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot emailliert über fein wellenförmig guillochiertem Grund. Auf de
2022Kleine ZierdoseSee Sold Price
Zierdose: Zierdose Quaderform. Roséfarbenes Opalglas, geschliffen und poliert. Vergoldete, scharnierte Metallmontierung. H. 6,2 cm. 11 cm x 6,5 cm. A French cut dusty pink glass box with gilt metal mountin
2019ZierdoseSee Sold Price
Zierdose: Zierdose Quaderform mit abgeschrägten Ecken. Aquamarinblaues Opalglas, geschliffen und poliert. Scharnierte Messingmontierung. H. 10,2 cm; 13,2 cm x 8,7 cm. A French cut light blue glass box with
2019ZierdoseSee Sold Price
Zierdose: Zierdose Quaderform. Ockerfarbenens Opalglas, geschliffen und poliert. Vergoldete, scharnierte Metallmontierung mit Diamantquaderbordüre. H. 6 cm. 12 cm x 10,7 cm. A French cut ochre-coloured gla
2019ZierdoseSee Sold Price
Zierdose: Zierdose Quaderform. Gelbliches Opalglas, geschliffen und poliert. Vergoldete, scharnierte Metallmontierung mit reliefierter, ornamentaler Bordüre. H. 6 cm. 11 cm x 6,5 cm. A French cut yellowish
2019ZierdoseSee Sold Price
Zierdose: Zierdose Quadratisch. Dunkelblaues Opalglas, geschliffen und poliert. Vergoldete, scharnierte Metallmontierung. H. 6 cm. 9,5 cm x 9,5 cm. A French cut dark blue glass box with gilt metal mounting. Fra
2019ZierdoseSee Sold Price
Zierdose: Zierdose Diamantform mit quadratischem Querschnitt, konisch ansteigendem Korpus und kissenförmig gewölbtem Deckel. Apricotfarbenes Opalglas, geschliffen und poliert. Versilberte, scharnierte
2019ZierdoseSee Sold Price
Zierdose: Zierdose Diamantform mit quadratischem Querschnitt, konisch ansteigendem Korpus und kissenförmig gewölbtem Deckel. Gelbliches Opalglas, geschliffen und poliert. Scharnierte Metallmontierung
2019ZierdoseSee Sold Price
Zierdose: Zierdose Diamantform mit quadratischem Querschnitt, konisch ansteigendem Korpus und kissenförmig gewölbtem Deckel. Leuchtend limettengrünes Opalglas, geschliffen und poliert. Scharniert
2019ZierdoseSee Sold Price
Zierdose: Zierdose Diamantform mit quadratischem Querschnitt, konisch ansteigendem Korpus und kissenförmig gewölbtem Deckel. Bläuliches Alexandrit- bzw. Neodymium-Opalglas, geschliffen und polier
2019ZierdoseSee Sold Price
Zierdose der Glasfachschule Haida: Unterteil und Deckel in Glockenform. Stilisierter floraler Dekor in polychromer Emailmalerei und Schwarz kombiniert mit Mattsalz. H. 12 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorw
2023Zierdose der Glasfachschule HaidaSee Sold Price
Zierdose von Adolf Beckert: Annähernd zylindrisches Unterteil, kugelig gewölbter Deckel mit gedrückt-kugeligem Knauf. Farbloses Glas, teilw. silbergelb gebeizt und mit Mattsalz behandelt. Ornamentaler Dekor in Sch
2023Zierdose von Adolf BeckertSee Sold Price
Vier Zierdosen: Vier Zierdosen Zylindrisch. Unterschiedliches, roséfarbenes, lindgrünes, aquamarinfarbenes und gelbliches Opalglas, geschliffen und poliert. Scharnierte Metallmontierung mit reliefierter orn
2019Vier ZierdosenSee Sold Price
item-134056353=1
Zierdose
Zierdose
Kugelig gemuldetes Unterteil auf vier kleinen Kugelfüßen, der gewölbte Deckel mit achteckigem, facettiertem Knauf. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Stilisierter floraler Dekor in farbiger Emailmalerei und Gold. H. 24,5 cm.
A Bohemian cut and enamelled crystal glass box and cover manufactured by Glasfachschule Haida (Nový Bór) or Steinschönau (Kamenický Senov).
Böhmen. Glasfachschule Haida (Nový Bór) oder Steinschönau (Kamenický Senov). Um 1914 - 1916.
  • 30.95%

Zierdose

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers