Jesuit Joe - Uniformi storiche delle giubbe rosse
Jesuit Joe - Uniformi storiche delle giubbe rosse canadesi - Pencil, markerpen and watercolour on paper,signed. First published on French magazine “Pilote”. 1992.
Crayon, feutre et aquarelle sur papier, signé. Publié pour la première fois sur “Pilote”.
Matita, pennarello e acquerello su carta cm 20,8x29,5, firmata. Pubblicata sul volume Rizzoli – Milano Libri 1992 alle pp. 10-11. La storia di questo affascinante e laconico anti-eroe debuttò sulle pagine della rivista francese “Pilote”.
- 15% up to €50,000.00
- 15% above €50,000.00
Estimate €16,000 - €20,000
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping