Jesuit Joe - Uniformi Storiche Delle Giubbe Rosse - Oct 27, 2012 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Jesuit Joe - Uniformi storiche delle giubbe rosse

item-13363261=1
Jesuit Joe - Uniformi storiche delle giubbe rosse canadesi - Pencil, markerpen and watercolour on paper,signed. First published on French magazine “Pilote”. 1992.

Crayon, feutre et aquarelle sur papier, signé. Publié pour la première fois sur “Pilote”.

Matita, pennarello e acquerello su carta cm 20,8x29,5, firmata. Pubblicata sul volume Rizzoli – Milano Libri 1992 alle pp. 10-11. La storia di questo affascinante e laconico anti-eroe debuttò sulle pagine della rivista francese “Pilote”.
  • 15% up to €50,000.00
  • 15% above €50,000.00

Estimate €16,000 - €20,000
Starting Price €14,000

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers