FREDERIQUE CONSTANT
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
FREDERIQUE CONSTANT
REF. FC-700 MC6PW4.
VENDUE EN 2017
Montre de poche moderne en plaquée or rose accompagnée de sa chaîne en plaqué or rose.
BOITIER : rond et épais, fond saphir et couvercle de protection à charnière.
CADRAN : argenté et guilloché au centre, index chiffres romains. Aiguilles "Breguet" polies noires et seconde centrale.
MOUVEMENT : mécanique, cal. FC-700 PW (manufacture)
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 3057038.
DIAM. 45 mm.
AVEC : écrin et certificat.
A pink gold plated modern pocket watch with a pink gold plated chain by Frederique Constant. Sold in 2017.
REF. FC-700 MC6PW4.
VENDUE EN 2017
Numérotée 3057038.
DIAM. 45 mm.
AVEC : écrin et certificat.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice