Universal Geneve - Jul 12, 2022 | Tajan In France

UNIVERSAL GENEVE

item-132039982=1
UNIVERSAL GENEVE
UNIVERSAL GENEVE
UNIVERSAL GENEVE
COMPAX. REF. 124113.
ANNEES 60
Montre bracelet en or rose 18K sur cuir avec chronographe.
BOITIER : rond, poussoirs pompe et double fond en métal.
CADRAN : argenté avec index épis appliqués, trois compteurs pour la petite seconde, les 30 minutes et les 12 heures du chrono. Graduations télémétrique et tachymétrique.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, cal. 285.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1573541.
DIAM. 37 mm.

A 18K pink gold chronograph Compax by Universal Geneve, from the 60's.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

UNIVERSAL GENEVE

Estimate €1,800 - €2,500
Starting Price €900
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,329 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice