UNIVERSAL GENEVE
Universal Genève Sale History
View Price Results for Universal GenèveRecommended Items
UNIVERSAL GENEVE
TRI-COMPAX. REF. 12551.
ANNEES 40
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec triple quantième, phases de lune et chronographe.
BOITIER : rond, poussoirs rectangulaires et correcteurs sur la tranche.
CADRAN : argenté avec index épis appliqués, quatre compteurs pour la petite seconde, les 30 minutes et les 12 heures du chrono, date et phases de lune. Guichets pour le jour et le mois.
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes, cal. 287. N° 193253.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1015816.
DIAM. 36 mm.
A 18K gold chronograph Tri-Compax by Universal Geneve, from the 40's.
TRI-COMPAX. REF. 12551.
ANNEES 40
Numérotée 1015816.
DIAM. 36 mm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
UNIVERSAL GENEVE
Estimate €2,000 - €3,000
9 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice