Sei Appendiabiti, Victor Cerrato - Jul 12, 2022 | Incanto In To

Sei appendiabiti, Victor Cerrato

2016Victor CerratoSee Sold Price
Victor Cerrato,: Tre appendiabiti in ceramica smaltata con gancio in metallo laccato. Prod. Ceramiche Ferro, Italia, 1950 ca. cm 15x15x8
2017Victor Cerrato,See Sold Price
2022VICTOR CERRATOSee Sold Price
VICTOR CERRATO: VICTOR CERRATOCunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 TorinoTre appendiabiti da parete in ceramica smaltata.Anni '60Marchio sulle staffe di fissaggio.cm 7x14x9
2021VICTOR CERRATOSee Sold Price
Victor Cerrato: Tre appendiabiti da parete Maiolica smaltata opaca, tondino metallico. Atelier Victor Cerrato, Torino, 1960 ca. cm 10x12x8; cm 13x13x8; cm 15x13x9 Literature: E. Biffi Gentili, F. Comisso, L. Perlo, E
2017Victor CerratoSee Sold Price
Campo e Graffi,: Appendiabiti con struttura in legno compensato curvato ed elementi in metallo e ceramica smaltata realizzati dall'Atelier Victor Cerrato. Prod. Home, Italia, 1950 ca. cm 68x42x23
2021Campo e Graffi,See Sold Price
Victor Cerrato, Portavaso: Portavaso Ceramica smaltata e decorata, tondino di ferro verniciato, ottone. Atelier Victor Cerrato, 1960 ca. h cm 44, largh. cm 45
2023Victor Cerrato, PortavasoSee Sold Price
2022Grande fioriera, Victor CerratoSee Sold Price
Victor Cerrato: Quattro appendiabiti Ceramica policroma, ottone. Bottega di Victor Cerrato, anni '50 cm 15x12x10 Literature: E. Biffi Gentili, F. Comisso, L. Perlo, Eccentricity arti applicate a Torino 1945-1968, Fon
2015Victor CerratoSee Sold Price
VICTOR CERRATO: VICTOR CERRATOCunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 TorinoOtto attaccapanni in cermica colorata e decorata.diam cm 12Bibl.: Esemplari confrontabili in: E.Biffi Gentili ( a cura di) "Eccentricity", Arti appli

item-131960148=1
item-131960148=2
item-131960148=3
Sei appendiabiti
Ceramica smaltata, metallo.
Prod. Atelier Victor Cerrato, 1950 ca.
cm 15x13x10
Ottime condizioni, nessun difetto da segnalare.

Maggiori informazioni e immagini aggiuntive su richiesta.

More information and images on request.
  • 29% up to €2,000.00
  • 29% up to €200,000.00
  • 29% above €200,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €600
14 bidders are watching this item.

Item located in TO, TO, it

Incanto

Incanto

TO, Italy540 Followers