ÉPOQUE EMPIRE
ÉPOQUE EMPIRE
TABATIÈRE RONDE OR
Elle est ciselée d'un décor de treillage dans un entourage de feuillages sur fond amati répété sur les bordures et le fond. Monture en or jaune 18K. RECHERCHER POINCON DE MAITRE en hauteur. 1798-1809.
Poids brut : 35,52 gr.
Diamètre : 4,6 cm.
Hauteur : 1,6 cm.
An Empire 18K yellow gold snuff box. 1798-1809.
Gross weight : 35,52 gr.
Diameter : 4,6 cm.
Height : 1,6 cm.
TABATIÈRE RONDE OR
Poids brut : 35,52 gr.
Diamètre : 4,6 cm.
Hauteur : 1,6 cm.
Gross weight : 35,52 gr.
Diameter : 4,6 cm.
Height : 1,6 cm.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ÉPOQUE EMPIRE
Estimate €1,000 - €1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping