Bonalumi Agostino, Grigio
Agostino Bonalumi Sale History
View Price Results for Agostino BonalumiRecommended Items
Firmato e datato al retro, tela estroflessa e tempera vinilica su tela, W. 97 - H. 147 Cm, Galleria Blu, Milano, Collezione privata, Milano, Agostino Bonalumi - Sensariolità e astrazione, 2002, Galleria Blu, Milano, p.71, Agostino Bonalumi, All the shapes of space, 1958, 1976, Robilant+Voena, Londra, 2013, p.48, Agostino Bonalumi - Catalogue Raisonné, a cura di F.Bonalumi e M.Meneguzzo, Skira Editore, Milano, 2015, vol.II, p.353, n.129, , Agostino Bonalumi - Sensariolità e astrazione, Galleria Blu, Milano, 2002, Agostino Bonalumi, All the shapes of space, 1958, 1976, Robilant+Voena, Londra, 2013
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Bonalumi Agostino, Grigio
Estimate €60,000 - €80,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping