Oscar Zalameda - Jul 05, 2022 | Wannenes - Art Auction In

OSCAR ZALAMEDA

item-131352070=1
item-131352070=2
item-131352070=3
OSCAR ZALAMEDA
OSCAR ZALAMEDA
Filippine 1930 ; 2010
Senza titolo, inizio anni '60
Olio su tela, cm 73,5 x 92
Firmato in basso a destra

Provenienza:
Opera acquistata direttamente dall'artista
Collezione privata, Milano

Esposizioni:
Mostra personale, Galleria La Parete, Milano 1962
  • 35%

OSCAR ZALAMEDA

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €12,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Milano, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,203 Followers
Auction Curated By
Guido Vitali
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Piermatteo Carnaroli
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA