Salvi Giovanni Battista Detto Sassoferrato (attribuito) Santa Cecilia, Del Xviii - Jun 29, 2022 | Nathan Miller Art & Style Casa Aste In Italy

Salvi Giovanni Battista Detto Sassoferrato (attribuito) Santa Cecilia, del XVIII

Related Paintings

More Items in Meiji Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-131035451=1
Santa Cecilia olio su tela, Eccezionali tratti fisici della santa: il viso rotondo, gli occhi distanziati, la bocca spessa, ne accentua le rotondità ottenendo un viso più marcato, popolare. Inoltre la materia pittorica porta a quella di Salvi Giovanni Battista Detto SassoferratoSanta Cecilia, cm 73X57 ca, Epoca XVIIIopera rintelata per il suo mantenimento
buono
  • 25%

Estimate €2,000 - €2,200
Starting Price €1,500

Item located in Milano, Italy, it
Offers In-House Shipping

Nathan Miller Art & Style Casa Aste

MILANO , Italy11 Followers