ILLUM WIKKELSO (1919-1999) & HOLGER CHRISTIANSEN (ÉDITEUR)
Holger Christiansen Sale History
View Price Results for Holger ChristiansenRecommended Items
Spectaculaire fauteuil, circa 1960, piétement gaine évasé en placage de noyer teinté maintenant une structure formant corbeille géométrique en bois, recouverte, ainsi que les coussins, d'un cuir de buffle brun passepoilé, le grand dossier évasé est creusé en arc de cercle et bordé de deux montants latéraux prolongeant les accotoirs.
Spectacular armchair, circa 1960, flared sheath base in walnut veneer holding a geometric wooden basket structure, brown leather upholstery.
H 85 x L 90 x P 95 cm - H 33 1/2 x L 35 3/8 x D 37 3/8 in.
Famille:
Arts Décoratifs du XXe siècle
Lieu:
Amiens
Famille:
Arts Décoratifs du XXe siècle
Lieu:
Amiens
- 25% up to €200,000.00
- 20% up to €2,500,000.00
- 12% above €2,500,000.00
Estimate €3,500 - €4,500
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping