Eder, Martin Das Farbensehen. 2016. Multiple Bestehend Aus 5 Farbigen Inkjet-drucken, 1 - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Eder, Martin Das Farbensehen. 2016. Multiple bestehend aus 5 farbigen Inkjet-Drucken, 1

item-130251528=1
item-130251528=2
Eder, MartinDas Farbensehen. 2016. Multiple bestehend aus 5 farbigen Inkjet-Drucken, 1 Anaglyph-Graphik mit 3D-Brille, Vinyl-Single, Textblatt und Glasobjekt. In der leinenbezogenen original Objektbox mit Prägedruck. Maße der Box 27,5 x 23 x 6 cm, Maße der Inkjets und der Anaglypharbeiten je 25,6 x 21,2 cm. Im inneliegendem Inhaltsverzeichnis signiert und datiert. - Guter Zustand.Exemplar der Griffelkunstvereinigung, Hamburg. - Martin Eder beschäftigt sich seit vielen Jahren mit Hypnose, Suggestion, Neuro-Linguistischem Programmieren und Okkultismus. In der vorliegenden magischen Box setzt sich der Künstler mit dem Bereich der Hypnose auseinander.Multiple consisting of 5 colour photographs in inkjet print, 1 anaglyph graphic with 3D glasses, vinyl single, text sheet and glass object. In the original linen-covered object box with embossed print. Signed and dated on the inside table of contents. - Good condition. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €450 - €630
Starting Price €330

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping