Mobile Bar A Forma Di - Jun 22, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Mobile bar a forma di

TOMMI PARZINGER: Mobile bar. Legno di noce e legno di acero, laminato, cristallo molato, metallo dorato. USA anni '50. Timbro del produttore cm 130x102x50 Condizioni molto buone, righe graffi segni d'usura, piccola ma
2020TOMMI PARZINGERSee Sold Price
PAOLO BUFFA: Mobile bar. Legno di noce, intarsi in essenze di pregio, ottone, vetro. Italia anni '50. cm 227x80x45 A BAR CABINET BY P. BUFFA Cfr.: R. Aloi, L' arredamento moderno quarta serie, Hoepli, Milano, 1949
2023PAOLO BUFFASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Mobile bar. Legno di rovere. Italia anni '40. cm 113x94x41 AN ITALIAN BAR CABINET
2019MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
OSVALDO BORSANI, Raro mobile bar: OSVALDO BORSANI Produzione ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia 1950 ca. Raro mobile bar in legno di noce con fronte decorato a rigature verticali, corpo a “L” con angolo concavo e due d
2023OSVALDO BORSANI, Raro mobile barSee Sold Price
Osvaldo Borsani: Mobile bar mod. 6426 Legno di noce, cristallo molato, ottone. Prod. Arredamenti Borsani, 1945 ca. cm 134x101x45 Literature: Giampiero Bosoni, Osvaldo Borsani, architetto, designer, imprenditore, Skira
2018Osvaldo BorsaniSee Sold Price
BUFFA PAOLO (attribuito): Mobile bar in legno di noce chiaro a due sportelli e due antine con decoro a rettangoli "a diamante".Anni '40cm 136x133x40
2016BUFFA PAOLO (attribuito)See Sold Price
UN MOBILE-BAR, anni '50. Legno di: UN MOBILE-BAR, anni '50. Legno di palissandro, ottone, interni impiallacciati in mogano. Cm 120 (h) x 96 x 39.
2016UN MOBILE-BAR, anni '50. Legno diSee Sold Price
OSVALDO BORSANI (attrib. a) - 3: AN ITALIAN BAR CABINET WITH STOOLS ATTRIBUTED TO O. BORSANI - Mobile bar anni '50. Legno di mogano, marmo, ottone, ceramica policroma, vetro acidato - cm 176x142x114
2016OSVALDO BORSANI (attrib. a) - 3See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Mobile bar anni '50. Legno di palissandro, marmo, ottone - AN ITALIAN BAR CABINET cm 108x97x48; cm 90x75x16
2018MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
AN ITALIAN BAR (4): AN ITALIAN BAR - Mobile bar anni '70. Metallo cromato, pelle di pecari, cristallo specchiato - cm 192x137x170
2015AN ITALIAN BAR (4)See Sold Price

item-129990790=1
item-129990790=2
Mobile bar a forma di
Mobile bar a forma di
Mobile bar a forma di globo
diam.cm.70xh.tot.105
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Mobile bar a forma di

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,308 Followers