Serie Di Sette Stampe Tratte Da Dipinti Francesi - Jun 22, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Serie di sette stampe tratte da dipinti francesi

Dieci piatti: in terraglia con decori seppia raffiguranti personaggi tratti da stampe di Bartolomeo Pinelli (Nuova Raccolta di 50 costumi – 1870) dipinti da Pietro Gai, orli filettati, Pesaro Benucci e Latti, pri
2019Dieci piattiSee Sold Price
COPPIA STAMPE: TRATTE DA DISEGNI DI H. DE MONTANT . 16 X 24
2022COPPIA STAMPESee Sold Price
F.LLI TOSO: Serie di sette appliques con struttura in metallo cromato ed elementi in vetro soffiato di Murano.Anni '60cm 29x35x17
2020F.LLI TOSOSee Sold Price
TORLASCO OSCAR: Serie di sette appliques in metallo cromato e vetro.Prod. Stilcronen anni '70cm 16x11x12
2019TORLASCO OSCARSee Sold Price
Carlo Nason,: Lampada da terra LT 316 Sfumato composta da sette elementi in vetro di Murano. Prod. Mazzega, Italia, 1969 cm 34x135
2015Carlo Nason,See Sold Price
PIETRO NEGRI: (Venezia, 1628 - 1679) Sansone e Dalila Olio su tela, cm 107X130 Provenienza: Collezione privata Ricondotto al catalogo di Pietro Negri da Giorgio Fossaluzza, il dipinto recava un'attribuzione ad Anto
2023PIETRO NEGRISee Sold Price
ISAMU NOGUCHI: Coppia di lampade da terra della serie Akari mod 32 N. Metallo verniciato, carta di gelso, tondino di ferro smaltato, fusione in ghisa. Giappone anni '60. Monogramma impresso. Altezza cm 168 A PAIR OF
2022ISAMU NOGUCHISee Sold Price
ISAMU NOGUCHI: Coppia di lampade da terra della serie Akari mod BB2-S1. Metallo verniciato, carta di gelso, tondino di ferro smaltato, fusione in ghisa. Giappone anni '60. Monogramma impresso. Altezza cm 102 A PAIR
Nanda Vigo, Alessandro Mendini: Coppia di specchiere da parete della serie 33 Mirrors Cristallo argentato e serigrafato. Prod. Glas Italia, 1993 cm 90x65x3
2019Nanda Vigo, Alessandro MendiniSee Sold Price
Tiffany: Lampada da tavolo serie Poppy Bronzo, tessere di vetro colorato legate a stagno. Prod. Tiffany & Co. primi del '900 Firme impresse: Tiffany Studios New York (sotto la base), Tiffany Studios New York 1
2015TiffanySee Sold Price

item-129990384=1
item-129990384=2
item-129990384=3
item-129990384=4
item-129990384=5
item-129990384=6
item-129990384=9
item-129990384=10
Serie di sette stampe tratte da dipinti francesi con cornici in gesso dorato, sec.XIX
una cm.75x94, una cm.60x83, cinque cm.72x96
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €500 - €550
Starting Price €500

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers