DISMALAND
View More Items in DrawingsMore Items in Drawings
View MoreRecommended Art
ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Aerosol and stencil on cardboard, signed and numbered 50 exemplaries.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de Banksy "Dismaland" qui s'est tenu pendant deux mois, d'août à septembre 2015. Pendant la période d'exposition, Dismaland a organisé un Art Libre où ils cachent l'œuvre à divers endroits et vous pouvez l'emporter chez vous. (Certains dommages sur le carton en sont la cause.) Livré avec ticket original d’entrée et Map Dismaland. Dimensions 30 x 22 cm environ.(11.81 x 8.66 in.approximately)
- 29%
DISMALAND
Estimate €500 - €800
3 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, BELGIUM, beSee Policy for Shipping