A German Baroque silver spoon, probably Regensburg, dated 1782
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Baroque Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
A German Baroque silver spoon, probably Regensburg, dated 1782Silber. Am Stielende "FGR" (punziert). Die Rückseite mit graviertem Rankenwerk und punzierter Datierung "GAH 1782". Punziert mit Feingehalt "12", unleserlichem Beschauzeichen und Meistermarke "IM". Laffe mit Fehlstellen. Länge 19 cm, Gewicht 37,3 g.Condition: II
- 28%
Estimate €160 - €320
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping