Two silver pocket watches, London, 1882 and Birmingham, 1858 resp.
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
Two silver pocket watches, London, 1882 and Birmingham, 1858 resp.Silber, Deckel mit Glaseinlage, Rückseite guillochiert, innen punziert mit Garantiemarke, Stadtmarke, Jahresbuchstabe "G" und Meistermarke "C.H". Spindelwerk vergoldet und mit graviertem Rankenwerk verziert. Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde, Stahl- und Messingzeiger. Dazu passender Schlüssel. Ziffernblatt verkratzt, Durchmesser 5 cm (ohne Öse), Gesamtgewicht 105,97 g. Außerdem eine Spindeluhr aus Silbergehäuse und Übergehäuse, vergoldetes Werk mit graviertem Fabelwesen und Rankenwerk, Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern, Ziffernblatt stark verkratzt, innen punziert mit Garantiemarke, Stadtmarke Birmingham, Jahresbuchstabe "J" und undeutlicher Meistermarke "J?" sowie "TB" (Öse). Durchmesser 5,2 cm, Gesamtgewicht 180 g.Condition: II - III
- 28%
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping