Two Silver Pocket Watches, London, 1882 And Birmingham, 1858 Resp. - Jun 20, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Two silver pocket watches, London, 1882 and Birmingham, 1858 resp.

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-129137652=1
item-129137652=2
item-129137652=3
item-129137652=4
item-129137652=5
item-129137652=6
item-129137652=7
item-129137652=8
item-129137652=9
item-129137652=10
item-129137652=11
Two silver pocket watches, London, 1882 and Birmingham, 1858 resp.Silber, Deckel mit Glaseinlage, Rückseite guillochiert, innen punziert mit Garantiemarke, Stadtmarke, Jahresbuchstabe "G" und Meistermarke "C.H". Spindelwerk vergoldet und mit graviertem Rankenwerk verziert. Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde, Stahl- und Messingzeiger. Dazu passender Schlüssel. Ziffernblatt verkratzt, Durchmesser 5 cm (ohne Öse), Gesamtgewicht 105,97 g. Außerdem eine Spindeluhr aus Silbergehäuse und Übergehäuse, vergoldetes Werk mit graviertem Fabelwesen und Rankenwerk, Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern, Ziffernblatt stark verkratzt, innen punziert mit Garantiemarke, Stadtmarke Birmingham, Jahresbuchstabe "J" und undeutlicher Meistermarke "J?" sowie "TB" (Öse). Durchmesser 5,2 cm, Gesamtgewicht 180 g.Condition: II - III
  • 28%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,061 Followers