Willi Engelhardt - cigarette and liquor advertising for "Gueldenring" and "Scharlachberg", 1930s
Willi Engelhardt - cigarette and liquor advertising for "Gueldenring" and "Scharlachberg", 1930sWilli Engelhardt, 1930er Jahre. ein Aquarell-/Gouache-Entwurf auf Pappe zu einem Werbeplakat für Güldenring-Zigaretten, Haus Neuerburg in Köln (Maße 36 x 26 cm), rs. mit Engelhardts gedrucktem Signet "WEM". Dazu ein Farbdruck auf Papier für "Scharlachberg Meisterbrand" (Maße 58 x 50 cm). Etwas bestoßen, kleine Risse, Faltspuren, Bräunung. Insgesamt gut erhaltene, zeittypische Werbung.Condition: II
- 28%
Estimate €100 - €200
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping