Duke Friedrich Wilhelm of Brunswick-Oels, the "Black Duke" - an autograph, dated 21.10.1814
Duke Friedrich Wilhelm of Brunswick-Oels, the "Black Duke" - an autograph, dated 21.10.1814Tinte auf Papier. Text in englischer Sprache. Gefalteter Doppelbogen, vierseitig beschrieben, unten eigenhändig unterzeichnet "William Duke of Brunswick" mit rotem Siegel. Vollmacht für William Le Blanc, Esquire, für den Verkauf der herzoglichen Immobile Belmont House (Brunswick House) in London, datiert "21 October 1814" . Außerdem ein kleiner gefalteter Doppelbogen, dreiseitig von unbekannter Hand beschriftet, als Titel mit dem Namen des Herzogs versehen. Kleine Fehlstellen, Risse, Knicke, Altersspuren. Condition: II - III
- 28%
Estimate €400 - €800
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping