Crown Prince Rupprecht of Bavaria - a cigar box and a portrait, circa 1950
View More Items in Cigar Boxes & CasesRelated Cigar Boxes & Cases
More Items in Cigar Boxes & Cases
View MoreRecommended Tobacciana
Crown Prince Rupprecht of Bavaria - a cigar box and a portrait, circa 1950Versilberte Zigarrenkiste (Maße 16 x 12,5 x 5,5 cm) mit Scharnierdeckel, darauf aufgelegt die goldene Chiffre "R" unter Krone, im Boden gepunzt " ... Herrmann" mit schreitendem Löwen, innen Holz. Dazu eine Radierung von M. Wichmann mit dem Portrait des Kronprinzen und seinem Namenszug in Tinte, unter Glas in versilbertem Profilrahmen (Maße 35 x 28 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Repräsentatives Ensemble aus Adelsbesitz.Condition: II
- 28%
Estimate €450 - €900
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping