Four books on fortification, 19th century
Four books on fortification, 19th centuryM. Carnot, Von der Verteidigung fester Plätze, Dresden 1816, mit 431 Seiten (stockfleckig). Alexander von Zastrow, Geschichte der beständigen Befestigung, Leipzig 1839, mit 391 Seiten (Riss am Einband hinten an der Grenze zum Buchblock). H. Müller, Geschichte des Festungskrieges, Berlin 1892, mit 471 Seiten (etwas stockfleckig). Moritz von Brunner, Leitfaden für den Unterricht in der beständigen Festung, Wien 1896, mit 216 Seiten und Illustrationen. Neue Etiketten an den Einbänden, partiell leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping