Three Japanese Wakizashi, Late Edo-period - Jun 21, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Three Japanese wakizashi, late Edo-period

Related Weapons & Armor

More Items in Edo Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-129110594=1
item-129110594=2
Three Japanese wakizashi, late Edo-periodUnterschiedliche Klingen, teils narbig bzw. mit beschädigten Spitzen. Angeln teils signiert. Kupfer-Habakis, teils mit Goldbronze lackiert. Eiserne Tsuabas, eine goldeingelegt. Eine Tsuka mit Leinenbandwicklung über Same, mit alten Fuchi/Kashira. Die beiden anderen Tsukas später schlecht ergänzt. Gesamtlänge 65,5 bis 71 cm.Condition: II - III
  • 28%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
4 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,018 Followers