Three Japanese wakizashi, late Edo-period
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Edo Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Three Japanese wakizashi, late Edo-periodUnterschiedliche Klingen, teils narbig bzw. mit beschädigten Spitzen. Angeln teils signiert. Kupfer-Habakis, teils mit Goldbronze lackiert. Eiserne Tsuabas, eine goldeingelegt. Eine Tsuka mit Leinenbandwicklung über Same, mit alten Fuchi/Kashira. Die beiden anderen Tsukas später schlecht ergänzt. Gesamtlänge 65,5 bis 71 cm.Condition: II - III
- 28%
Estimate €300 - €600
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping