Vetrina In Noce E Radica Di Noce - May 18, 2022 | Benedetto Trionfante Auction House In Sicilia

VETRINA in noce e radica di noce

MOBILE CASSAFORTE: In noce e radica di noce la parte esterna si presenta con finti casseti che celano 2 ante a ribalta al cui interno si trovano due casseforti. Italia fine 800. Mis 139 x 69 x 45
2022MOBILE CASSAFORTESee Sold Price
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA Cassettiera.: MANIFATTURA ITALIANA Cassettiera. Radica di noce e ottone.. Cm 120,00 x 97,00 x 52,00. anni Cinquanta.
2023MANIFATTURA ITALIANA Cassettiera.See Sold Price
Walnut secrétaire a abattant: in radica di noce; rifinito da piano in marmo grigio, reca un cassetto nella parte superiore e tre sotto la calatoia; all'interno tiretti e scomparti; piedi a mensola. Inizio del XIX secolo. cm 147x97
2019Walnut secrétaire a abattantSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di panchetti Deco'. Radica di noce, legno ebanizzato. cm 55x63,5x41 A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Normali righe, piccoli graffi e leggeri segni di usura. Trascurabili man
2022MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Grande credenza. Legno di noce. legno lamellare impiallacciato in radica, ottone, cristallo colorato e molato. cm 97x289x56 AN ITALIAN SIDEBOARD. Discrete condizioni generali. Righe, graffi e normali
Gio Ponti, Emilio Lancia (attr.): Due poltrone Legno di noce, radica di noce, skai. 1928 ca. cm 95x61x60 Literature: Ugo La Pietra, Gio Ponti, l'arte si innamora dell'industria, Rizzoli, Milano 1995-2009, pp. 10-16 (mobili simili).
2018Gio Ponti, Emilio Lancia (attr.)See Sold Price
CASSETTONE: in noce e piuma di noce con specchio ,piano in marmo ,XIX° secolo ,Genova,h cm 102 x 125 x 60/h cm 76 x 95
2020CASSETTONESee Sold Price
CASSETTONE: in noce e piuma di noce,XX° secolo,h cm 82 x 97 x 52
2020CASSETTONESee Sold Price

item-128364224=1
VETRINA in noce e radica di noce a tre ante, due ante a giorno laterali e cinque ante nella parte sottostante. Veneto XX secolo. cm 310 x 50 Alt. 228.
  • 25%

Estimate €700 - €800
Starting Price €340

Item located in Palermo, Sicilia, it