RUGS, PAINTINGS AND FURNITURE 2022-05-18 Auction - 199 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Sicilia

TAPPETO HERIVANSC. SICILIANA XX SEC, Luigi Naselli d'Aragona, Olio su telaBAMBINELLO IN CERA
Palermo, Sicilia, Italy

RUGS, PAINTINGS AND FURNITURE

RUGS, PAINTINGS AND FURNITURE
Lot Number: Lowest
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO a disegno persiano. cm Alt. 348 x 250.
0001: TAPPETO MECCANICOEst. €120-€150
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO a disegno persiano. cm Alt. 303 x 200.
0002: TAPPETO MECCANICOEst. €120-€150
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO a disegno persiano. cm Alt. 304 x cm 200.
0003: TAPPETO MECCANICOEst. €100-€120
TAPPETO MECCANICO: TAPPETO MECCANICO a disegno persiano. cm Alt. 300 x 197.
0004: TAPPETO MECCANICOEst. €100-€120
TAPPETO HERIVAN: TAPPETO HERIVAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania XX secolo. cm 201 x 93.
0005: TAPPETO HERIVANEst. €400-€500
TAPPETO SHIRAZ: TAPPETO SHIRAZ trama, ordito e vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 242 x 185.
0006: TAPPETO SHIRAZEst. €200-€300
TAPPETO JOSHAGAN: TAPPETO JOSHAGAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo. cm 310 x 216.
0007: TAPPETO JOSHAGANEst. €250-€300
TAPPETO KILIM: TAPPETO KILIM trama in lana ed ordito in cotone. India XX secolo. cm 232 x 156.
0008: TAPPETO KILIMEst. €200-€250
TAPPETO HERIVAN: TAPPETO HERIVAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Romania XX secolo. cm 212 x 147.
0009: TAPPETO HERIVANEst. €400-€500
TAPPETO JOSHAGAN: TAPPETO JOSHAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 157 x 113.
0010: TAPPETO JOSHAGANEst. €400-€500Lot Passed
TAPPETO KASHMIR: TAPPETO KASHMIR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 260 x 154.
0011: TAPPETO KASHMIREst. €400-€500Lot Passed
TAPPETO ARDEBIL: TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 175 x 137.
0012: TAPPETO ARDEBILEst. €200-€300
TAPPETO KAISERY: TAPPETO KAISERY trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 188 x 101.
0013: TAPPETO KAISERYEst. €120-€150Lot Passed
TAPPETO BOOKARA: TAPPETO BOOKARAtrama e ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm Alt. 231 x 160.
0014: TAPPETO BOOKARAEst. €350-€400Lot Passed
TAPPETO KAISERY: TAPPETO KAISERY trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo. cm 216 x 140.
0015: TAPPETO KAISERYEst. €250-€300Lot Passed
TAPPETO ARDEBIL: TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 273 x 163.
0016: TAPPETO ARDEBILEst. €400-€500
TAPPETO KAISERY: TAPPETO KAISERY trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo. cm 196 x 134.
0017: TAPPETO KAISERYEst. €250-€300
TAPPETO QASKAY: TAPPETO QASKAY trama, ordito e vello in lana (usure). Persia XX secolo. cm 243 x 166.
0018: TAPPETO QASKAYEst. €300-€400Lot Passed
TAPPETO JOSHAGAN: TAPPETO JOSHAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 201 x 131.
0019: TAPPETO JOSHAGANEst. €250-€300Lot Passed
TAPPETO KASHMIR: TAPPETO KASHMIR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 195 x 125.
0020: TAPPETO KASHMIREst. €400-€500Lot Passed
TAPPETO KASHMIR: TAPPETO KASHMIR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 252 x 157.
0021: TAPPETO KASHMIREst. €400-€500Lot Passed
TAPPETO KAISERY: TAPPETO KAISERY trama e ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 210 x 86.
0022: TAPPETO KAISERYEst. €250-€300
TAPPETO BOOKARA: TAPPETO BOOKARAtrama, ordito e vello in lana. Turkmenistan XX secolo. cm 176 x 102.
0023: TAPPETO BOOKARAEst. €400-€450
TAPPETO KILIM ETNICO: TAPPETO KILIM ETNICO trama ed ordito in lana. India XX secolo. cm 246 x 149.
0024: TAPPETO KILIM ETNICOEst. €250-€300Lot Passed