A large copper jug, Italy, 17th century
View More Items in Jugs, Carafes & PitchersRelated Jugs, Carafes & Pitchers
More Items in Jugs, Carafes & Pitchers
View MoreRecommended Tableware & Barware
Kupfer, getrieben und ziseliert. Runder Hohlfuß mit getriebenem Rankenwerk verziert. Bauchige Wandung mit getriebenen Maskaronen, Vögeln und Blüten gerahmt von Rankenwerk. Der obere und untere Teil der Wandung mit reliefierter Blattzier. Gekehlter Hals ebenfalls mit Rankenwerk verziert. Geschwungener Henkel. Altersspuren. Höhe 41 cm.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping