Umfangreiches Prunkvolles Murano-glasservice Für 12 Personen - May 07, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 Personen

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-126860855=1
Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 Personen 43-tlg.; Kanne, Zuckerdose, Milchgießer, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 Champagnerschalen, Sektkühler mit vergoldeter Messingmontierung, Vase und zwei Aschenbechern. Grünes Glas mit floralem Dekor in Gold und polychromer Relief-Emailmalerei. Sektkühler-H. 28 cm; Champagnerschalen-H. 12,8 cm.
Beigefügt: Rechnung der Vetreria Artistica Vivarini, Murano.
A large splendid 43-piece Murano glass set for 12 people. Green glass with gold and polychrome enamelled decoration. Accompanied by an invoice of the factory.
Italien. Murano. Vetreria Artistica Vivarini. Ende 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €850 - €1,700
Starting Price €850

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers