Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 Personen
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 Personen 43-tlg.; Kanne, Zuckerdose, Milchgießer, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 Champagnerschalen, Sektkühler mit vergoldeter Messingmontierung, Vase und zwei Aschenbechern. Grünes Glas mit floralem Dekor in Gold und polychromer Relief-Emailmalerei. Sektkühler-H. 28 cm; Champagnerschalen-H. 12,8 cm.
Beigefügt: Rechnung der Vetreria Artistica Vivarini, Murano.
A large splendid 43-piece Murano glass set for 12 people. Green glass with gold and polychrome enamelled decoration. Accompanied by an invoice of the factory.
Italien. Murano. Vetreria Artistica Vivarini. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €850 - €1,700
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping