VAN CLEEF & ARPELS
Van Cleef & Arpels Sale History
View Price Results for Van Cleef & ArpelsRecommended Items
VAN CLEEF & ARPELS
BAGUE DIAMANT SOLITAIRE "ICÔNE"
Elle est sertie d'un diamant en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. L'anneau partiellement serti de diamants taille brillant. Monture en platine. Travail français signé VCA, poinçon de maître et numéroté.
Poids brut : 6,22 gr.
Tour de doigt : 51,5.
Poids du diamant principal : 1,02 carat.
Poids total des autres diamants : 1 carat environ.
Rapport GIA : couleur E, pureté VVS2, pas de fluorescence.
Certificat et facture Van Cleef & Arpels datés de 2012.
A diamonds and platinum "Icône" ring by Van Cleef & Arpels. French assay mark, maker's mark, signed VCA and numbered. Gross weight : 6,22 gr. Main diamond weight : 1,02 carat. Total other diamonds weight : 1 carat approx. Size : 51,5. GIA report : color E, clarity VVS2, no fluorescence. Van Cleef & Arpels certificate and invoice dated 2012.
Poids brut : 6,22 gr.
Tour de doigt : 51,5.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
VAN CLEEF & ARPELS
Estimate €11,000 - €15,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping