Spundbajonett
Deutschland, 2. Hälfte 17. Jh. Eiserne Knaufkappe über gedrechselter Holz-Hilze und Griffzwinge aus Eisen. Parierelement von einem Felddegen vor 1650 mit nodusverziertem Griffbügel. Zweischneidige, gekürzte Felddegenklinge (L 40,5 cm) mit gravierter Stärke, am Ansatz jeweils die Zahl "1313", darüber ein Fuchs und florale Ranken. Schneiden mit Gebrauchsspuren. L 57,5 cm
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Spundbajonett
Estimate CHF 280 - CHF 500
3 bidders are watching this item.
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping