Kaviarschale - Mar 23, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Kaviarschale

Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf eingezogenem, rundem Stand. Einsatz aus drei schmalen Streben mit Glasschale. Gest. 800. Gew. ca. 215 g. H. 10,5 cm. A silver caviar bowl with glass inset. Standard mark
2022KaviarschaleSee Sold Price
Kaviarschale mit Glaseinsatz: Kaviarschale mit Glaseinsatz Silber. Von drei eleganten Bögen getragene, runde, tief gemuldete Schale. Über einem farblosen Glaseinsatz Deckel mit Knauf. Gest. 925. Gew. ca. 352 g (ohne Glas
2021Kaviarschale mit GlaseinsatzSee Sold Price
Kaviarschale: Kaviarschale Silber. Über getrepptem Stand halbrunder Korpus mit glatter Wandung. Einsatz mit vier plastisch gearbeiteten Fischen, mittig farblose Glasschale. Glockenförmiger Deckel. Gest. 9
2021KaviarschaleSee Sold Price
Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen. Klappdeckel mit seitlichen Griffen. Frontseitig Löffelablage. Glaseinsatz. Gest. 925. Minim. Gebrauchsspuren. Gew. ca. 610 g. H. 14 cm.
Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf drei hohen, gebogten Beinen. Klappdeckel mit seitlichen Griffen. Frontseitig Löffelablage. Glaseinsatz. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. ca. 600 g. H. 13,5 cm. A G
Kaviarschale: Kaviarschale Silber. Über flachem, leicht gekehltem Stand ein halbrunder Korpus mit glatter Wandung. Unter dem Lippenrand ein zartes Perlfriesband. Einsatz aus schlanken Streben mit mittiger Glas
Kaviarschale: Von geschweiften, aus Blattranken gestalteten Beinen getragener kugeliger Korpus mit scharniertem, feststellbarem Deckel. Umlaufender, gravierter Band- und Blattdekor. Frontseitig Löffelablage. Innen
2019KaviarschaleSee Sold Price
KAVIARSCHALE 'IGOR': RENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris KAVIARSCHALE 'IGOR' Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, part. mattiert, vergoldetes Metall. H. 25 cm. Unter dem Stand Ritzsignatur 'Lalique Fran
2017KAVIARSCHALE 'IGOR'See Sold Price
Kaviarschale, Christofle.: Versilbert. Runde Form mit Halterung für farblosen Glaseinsatz mit Deckel. Guter Zustand, lediglich l. angelaufen. Mz. Christofle, Made in France, 21. Jh. D. 19 cm. In Original-Karton.
2021Kaviarschale, Christofle.See Sold Price
Kaviarschale mit Eiskühlung: Silber, Glas. Eisschale mit Diamantschliff-Wandung, Bodenstern und Silberrand. Innen Glaseinsatz für Kaviar. Diamantschliff-Deckel mit Handhabe in Fischform. Auf Untersatzschale. Gest. 925, Herst
2021Kaviarschale mit EiskühlungSee Sold Price

item-124211146=1
Kaviarschale
Kaviarschale
Schwäbisch Gmünd, 20.Jh. Glas/Silber, tlw. vergoldet. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Grosse und kleine Schale aus Kristallglas, je mit Silberdeckel, der eine mit Zapfen-, der andere mit Delfinknauf. Meistermarke, Feingehalt 925. D 16,7 cm. Beigegeben: 7-teiliges Besteck mit Silbergriffen.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Kaviarschale

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Z?rich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers