Nabelflasche
Nabelflasche Frankreich oder Spanien, 18./19. Jh. Blaustichiges Glas mit Abriss. Tropfenförmiger Körper, mittig durchstochen und verziert mit gekerbten Applikationen: Nuppen und Fäden, diese teils bestoßen. An Mündung spiralförmig aufgelegter Faden. Sparsam dekoriert mit geschnittenen Ähren und Buchstaben F.P. und R. Kaum sichtbare Spuren von Glaskrankheit. H. 20,3 cm
- 31%
Nabelflasche
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping