Tappeto Herekã¨, Turchia Fine - Mar 02, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Tappeto Herekè, Turchia fine

TAPPETO ISLAMABAD FINE: TAPPETO ISLAMABAD FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Pakistan XX secolo. cm 195 x 125.
2022TAPPETO ISLAMABAD FINESee Sold Price
TAPPETO QASHKAY FINE: TAPPETO QASHKAY FINE trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 253 x 160.
2022TAPPETO QASHKAY FINESee Sold Price
TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJ: TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJ trama ed ordito in seta, vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 300 x 180.
2023TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJSee Sold Price
TAPPETO ABADIH EXTRA FINE: TAPPETO ABADIH EXTRA FINE trama ed ordito in cotone vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 195 x 137.
2023TAPPETO ABADIH EXTRA FINESee Sold Price
Kirman carpet. Persia: Kirman carpet. Persia. Late 19th century. Perfect state of conservation. 288x465cm approx. Tappeto Kirman. Persia. Fine XIX secolo. Perfetto stato di conservazione. 288x465 cm ca.
2023Kirman carpet. PersiaSee Sold Price
Melas rug. Anatolia: Melas rug. Anatolia. Late 19th century. Good state of conservation, natural corrosion of brown color. 154x102cm approx. Tappeto Melas. Anatolia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, corrosio
2023Melas rug. AnatoliaSee Sold Price
Tabriz carpet. Late 19th century: Tabriz carpet. Master Haji Jalili. Late 19th century. Excellent state of conservation, without field restorations, reduced on the sides.475x280 cm approx. Tappeto Tabriz. Maestro Haji Jalili. Fine XIX
2022Tabriz carpet. Late 19th centurySee Sold Price
TAPPETO HEREKE' SETA: TAPPETO HEREKE' SETA trama in seta e filamenti dorati, ordito e vello in seta (usure nel perimetro). Turchia XX secolo. cm 112 x 75.
2022TAPPETO HEREKE' SETASee Sold Price

item-122921721=1
Tappeto Herekè, Turchia fine
Tappeto Herekè, Turchia fine
Tappeto Herekè, Turchia fine sec.XVIII
cm.178x264
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Tappeto Herekè, Turchia fine

Estimate €800 - €900
Starting Price €800

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,306 Followers